ПРАВО.ru
Новости
15 ноября 2009, 21:19

Задержан подозреваемый в поджоге дискотеки в Набережных Челнах

Задержан подозреваемый в поджоге дискотеки в Набережных Челнах
В результате возгорания 2 человек погибли на месте, 26 человек были госпитализированы в больницы города Фото Право.Ru

Поджог диско-бара в Набережных Челнах, в результате которого два человека погибли и 26 пострадали, расследуется следственными органами СКП РФ по Республике Татарстан.

Как сообщила пресс-служба СКП РФ, сегодня около 8.30 в помещение диско-бара "Атмосфера" в городе Набережные Челны, где в тот момент находились около 50 человек, неожиданно ворвался мужчина с канистрой в руках, из горловины которой вырывалось пламя. Неожиданно мужчина упал, и воспламенившаяся жидкость вылилась из канистры на танцпол, в результате чего произошло возгорание. Несмотря на то, что на нем загорелась одежда, он сумел подняться и быстро покинул место происшествия, где уже начался пожар.

В результате возгорания 2 человек погибли на месте, 26 человек были госпитализированы в больницы города, шестерым из них в настоящее время проводятся реанимационные мероприятия. Еще 20 человек удалось эвакуировать через запасной выход диско-бара и их здоровью ничего не угрожает.

По данному факту следственными органами СКП РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

В настоящее время в результате следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый 33-летний житель города Набережные Челны, страдающий пристрастием к наркотическим средствам.
 
Несмотря на показания многочисленных очевидцев, мужчина отрицает свою причастность к произошедшему.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.