ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2009, 13:35

Обыски по делу главы Комитета по имуществу Челябинска

Обыски по делу главы Комитета по имуществу Челябинска
В злоупотреблении полномочиями при продаже муниципальной собственности подозревается глава комитета по имуществу администрации Челябинска

Председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям  (КУИиЗО) администрации Челябинска Сергея Мануйлова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при продаже муниципальной собственности. В отношении Манулова и других должностных лиц администрации возбуждено уголовное по фактам злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СКП РФ по Челябинской области. 

Установлено, что в июле-октябре 2005 года в Челябинске  Мануйлов и неустановленные должностные лица КУИиЗО злоупотребили полномочиями при продаже муниципальной собственности, земельных участков, расположенных в Центральном районе Челябинска.

В результате злоупотребления бюджету  Челябинска был причинен ущерб в сумме не менее 100 миллионов рублей, нарушены права и законные интересы других граждан и юридических лиц на при обретение муниципальной собственности, подорван авторитет органов местного самоуправления.

Уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ принято к производству следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

Проведены обыски в администрации КУИиЗО Челябинска, в офисе ООО "Родник" по улице Курчатова, 6, в офисах ООО "ТК Продторг", обыск в жилище Мануйлова.

 Мануйлов С допрошен в качестве подозреваемого, мера пресечения в отношении него следствием не избиралась.