ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2009, 14:15

По вызовам москвичей будет приезжать больше милиционеров

По вызовам москвичей будет приезжать больше милиционеров
Совсем недавно глава ГУВД столицы отрапортовал о резком сокращении числа уголовных преступлений Фото с сайта www.petrovka-38.org

Начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев увеличил количество сотрудников групп немедленного реагирования (ГНР) на 30%.

Как сообщили в управлении информации столичного ГУВД, данное решение связано с тем, что милицейские наряды не успевают оперативно реагировать на вызовы населения.

"Своим распоряжением начальник ГУВД по Москве увеличил количество сотрудников ГНР в административных округах Москвы на 30%. Теперь каждый отдел внутренних дел получит дополнительно от восьми до 15 единиц личного состава", – отмечается в сообщении.

"Сейчас мы перераспределяем штатную численность с тем, чтобы укрепить районные отделы за счет сокращения управленческого аппарата округов и главка, за счет других резервов. И одновременно мы должны дать руководителям территориальных отделов больше возможностей в распоряжении силами и средствами", – сказал Колокольцев.

Между тем, совсем недавно глава ГУВД столицы  отрапортовал о резком сокращении числа уголовных преступлений. Количество преступлений в жилом секторе Москвы за 10 месяцев текущего года сократилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Владимир Колокольцев, выступая 26 ноября на общегородском совещании по взаимодействию органов исполнительной власти и общественных организаций.