ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2009, 16:52

Столичные поставщики реагентов сговорились на торгах

Столичные поставщики реагентов сговорились на торгах
Московское УФАС России заподозрило в согласованных действиях поставщиков противогололедных реагентов для столицы Фото Право.Ru

Московское УФАС России подозревает поставщиков противогололедных материалов в  согласованных действиях на аукционе. Участники аукциона совсем не боролись за право поставки реагентов для столицы, из-за этого стоимость контракта снизилась всего на 0,5%.

Департамент Москвы по конкурентной политике обратился в Московское УФАС России с просьбой проверить документацию открытого аукциона на право заключения госконтрактов на поставку противогололедных материалов зимой 2009-2010 годов, сообщает пресс-служба Московского УФАС России.

В протоколах хода аукциона по отдельным лотам указано, что снижение начальной (максимальной) цены контракта составило всего 0,5% и что в действиях участников аукциона отсутствовали признаки соперничества.

Московское УФАС России  заявляет, что это не характерно для конкурентных закупок и такое поведение участников столичного аукциона на поставку реагентов неестественно.

В действиях ОАО "Единая торговая компания", ЗАО "НПО Реагенты", ООО "Новомосковский хлор", ЗАО "Август-94", ООО "Региональный объединенный сбыт хлора", ЗАО "Скоропусковский Оргсинтез", ООО "Скоропусковский синтез" усматриваются признаки нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ  "О защите конкуренции" в части осуществления согласованных действий при участии в аукционе, сообщает пресс-служба Московского УФАС России.