ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2009, 19:35

Во все кафе и клубы Москвы придут прокуроры

Во все кафе и клубы Москвы придут прокуроры
Прокуроры, пожарные и милиция пройдутся по всем клубам столицы

Органы прокуратуры Москвы проверят все объекты с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Поручение об этом прокурор Москвы дал подчиненным прокурорам, сообщила пресс-служба Мосгорпрокуратуры.

Прокурорские проверки будут проводиться совместно со специалистами территориальных органов Госпожнадзора, внутренних дел и Роспотребнадзора в культурно-развлекательных учреждениях (дома культуры, театры, кинотеатры, ночные клубы, дискотеки и т.п.), а также на предприятиях общественного питания.

Соответствующие поручения направлены в главное управление МЧС России по Москве, ГУВД по Москве и территориальное управление Роспотребнадзора по Москве.

В срок до 10 декабря 2009 года проверке подвергнутся наиболее крупные организации, до 25 декабря 2009 года — все объекты названной категории.

Кроме того, прокурорам поручено организовать систематические проверки всех объектов силами сотрудников Госпожнадзора и других заинтересованных ведомств в новогодние каникулы вплоть до 10 января 2010 года.