ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2009, 12:33

СКП: мэра Тучково убили из-за невыполненных договоров

СКП: мэра Тучково убили из-за невыполненных договоров
Морозов приехал к главе города Тучково Виталию Устименко для выяснения обстоятельств невыполнения ранее заключенных договорных обязательств

Обвинение в убийстве мэра подмосковного города Тучково и его супруги предъявлено 49-летнему жителю Москвы Николаю Морозову. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия), сообщила пресс-служба СКП РФ.

По данным следствия, около 20 часов 20 минут 13 декабря 2009 года, Морозов приехал к главе городского поселения "Тучково" Виталию Устименко домой в деревню Кожино Рузского района Московской области для выяснения с ним обстоятельств невыполнения ранее заключенных договорных обязательств. Находясь во дворе дома, в ходе возникшей ссоры, он произвел выстрел в голову Устименко. С целью устранения свидетеля убийства, обвиняемый произвел два выстрела в голову жены. От полученных ранений Устименко и его супруга скончались на месте происшествия.

После этого Морозов забрал вещи из дома потерпевших и покинул место происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как ранее сообщалось, Устименко пробыл на посту главы городского поселения Тучково менее двух месяцев, его инаугурация состоялась 18 октября. До избрания на пост мэра Тучково Виталий Устименко был индивидуальным предпринимателем и депутатом Совета депутатов Рузского района Московской области. Возглавлял Рузское районное отделение Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения "Союз десантников".