ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2009, 13:26

Багмет: убийств в Москве стало на треть меньше

Багмет: убийств в Москве стало на треть меньше
По словам Багмета,за 11 месяцев 2009 г в Москве было зарегистрировано 583 убийства, в то время как за аналогичный период прошлого года - 879

По итогам этого года в Москве ожидается ощутимое снижение числа зарегистрированных убийств, сообщил сегодня глава Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

По его словам, за 11 месяцев 2009 года в Москве было зарегистрировано 583 убийства, в то время как за аналогичный период прошлого года — 879.

Наряду с этим уменьшилось число фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом: с 324 за 11 месяцев 2008 года до 250 в этом году.

Московское управление начало активнее заниматься поиском без вести пропавших, имея в виду, что потерпевшие могли стать жертвами преступлений, подчеркнул Багмет.

По его словам, сократилось также число изнасилований, совершенных в Москве.

Напомним, что о резком падении уголовных преступлений в Москве не так давно отрапортовал и  руководитель столичного ГУВД. Количество преступлений в жилом секторе Москвы за 10 месяцев текущего года сократилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Владимир Колокольцев, выступая 26 ноября на общегородском совещании по взаимодействию органов исполнительной власти и общественных организаций. "В результате системных профилактических мероприятий мы имеем стабилизацию криминальной обстановки в городе", — сказал Колокольцев. По его данным, количество убийств в жилом секторе города уменьшилось в полтора раза, а количество преступлений, связанных с умышленным причинением вреда здоровью со смертельным исходом, сократилось на 4,5%. "В течение последних лет снизился уровень рецидивной и "пьяной" преступности", — добавил глава ГУВД.