ПРАВО.ru
Новости
14 января 2010, 17:14

Приговор Владиславу Галкину вступил в законную силу

Приговор Владиславу Галкину вступил в законную силу
В ответ на требование прибывшего по вызову участкового уполномоченного ОВД по Пресненскому району проследовать в отделение Галкин нанес ему удар кулаком в голову Фото www.www.novdelo.ru

О вступлении в законную силу приговора Пресненского районного суда Москвы в отношении 38-летнего актера Владислава Галкина сообщила сегодня прокуратуры Москвы.

Таким образом, ни прокуратура, ни сам Галкин не стали обжаловать условный приговор, вынесенный актеру в декабре 2009 года.

Напомним, Галкин был обвинен в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.1 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением оружия), ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ,

Как сообщает пресс-служба Мосгорпрокуратуры, установлено, что днем 23 июля 2009 года в кафе "Тики Бар" (ООО "Кариба") на Садово-Кудринской улице, Галкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на отказ бармена налить ему виски, беспричинно, из хулиганских побуждений ударил стулом о барную стойку. После чего достал принадлежащий ему газовый пистолет с возможностью стрельбы патронами травматического действия и выстрелил в стакан, стоящий на барной стойке. В ответ на требование прибывшего по вызову участкового уполномоченного ОВД по Пресненскому району проследовать в отделение с целью разбирательства его противоправного поведения, Галкин нанес ему удар кулаком в голову.

Суд, рассмотрев дело в особом порядке, согласился с предложенной гособвинением квалификацией, признал Галкина виновным и, учитывая признание подсудимым вины, а также его деятельное раскаяние, назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

"Приговор в кассационном порядке сторонами не обжаловался и вступил в законную силу", говорится в сообщении Мосгорпрокуратуры.