ПРАВО.ru
Новости
25 января 2010, 19:47

Лицензия "Кофе Хаус" аннулирована из-за подростка

Лицензия "Кофе Хаус" аннулирована из-за подростка
"Кофе Хаус" свою вину признают, однако говорят о том, что данный случай произошел не из злого умысла, а по случайности

Арбитражный суд города Москвы сегодня рассмотрел дело по иску Департамента потребительского рынка и услуг Москвы к ООО "Кофе Хаус Экспрессо и Капучино Бар" об аннулировании лицензии на продажу алкогольных напитков в кофейне известной сети.

Дело в московском арбитраже зарегистрировано под номером А40-147516/09. Третьим лицом проходит УВД по ВАО Москвы, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Как сообщалось ранее, в августе 2008 года УВД проводило рейд, в рамках которого был зафиксирован случай продажи алкогольных напитков несовершеннолетнему гражданину в одной из кофеен сети "Кофе Хаус Экспрессо и Капучино Бар", расположенной по адресу: ул. Щербаковская, д. 8/12. Было возбуждено дело об административном правонарушении, наложен штраф 3000 рублей. Результаты рейда были также переданы в Департамент потребительского рынка и услуг.

"Что касается подобных случаев продажи алкоголя несовершеннолетним, то мы в таких делах всегда идем вплоть до кассации," — заявлял представитель департамента.

Ответчик и третье лицо, как и в прошлый раз, в суд сегодня не явились.

В материалах дела об административном правонарушении есть информация о том, что "Кофе Хаус" свою вину признает, однако говорит о том, что данный случай произошел не из злого умысла, а по случайности, помимо прочего, покупавший спиртные напитки гражданин Озеревский Н. А., 1993 года рождения, выглядел гораздо старше 18 лет.

Судья Юлия Быкова вынесла решение аннулировать у кофейни сети "Кофе хауз" на Щербаковской улице лицензию на реализацию спиртных напитков, срок которой истекал в сентября 2011 года.