Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

Супруги-авиадиспетчеры пошли на посадку

Следователи ЛОВД аэропорта "Толмачево" в Новосибирске расследуют многоэпизодное уголовное дело, в котором фигурируют два авиадиспетчера филиала "ЗапСибаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по организации движения воздушных судов в Российской Федерации" и один новосибирский риэлтор.

Как сообщила пресс-служба МВД РФ, внимание правоохранительных органов привлекли денежные выплаты, которые с августа 2008 по июль 2009 годов получали диспетчеры за проживание на съемной квартире. Дело в том, что по Уставу организации молодым специалистам гражданской авиации в течение первых 5 лет работы положена ежемесячная 50-процентная компенсация за оплату найма жилья из расчета стоимости однокомнатной квартиры. При этом пределы стоимости не установлены. Этим и решили воспользоваться авиадиспетчеры — 23-летний мужчина и 22-летняя женщина, состоявщие в "гражданском" браке.

Как рассказал начальник следственного отделения при ЛОВД аэропорта "Толмачево" Валерий Шатров, фигуранты дела при помощи знакомого риэлтора оформили фиктивный договор о найме однокомнатной квартиры стоимостью 22 тысячи рублей. При этом жили в совершенно другом месте.

Бухгалтерия предприятия ежемесячно выплачивала по договору 11 тысяч рублей компенсации. Таким образом, за год парой авиалиспетчеров было присвоено 132 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159-й УК России "Мошенничество". Санкции статьи предполагают либо исправительные работы от 1 до 2 лет, либо пять лет лишения свободы.

Новости партнеров

На главную