ПРАВО.ru
Новости
10 марта 2010, 13:18

Глава управления Роснедвижимости пострадал из-за заповедника

Глава управления Роснедвижимости пострадал из-за заповедника
Следственными органами СКП по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) по Республике Хак Фото Право.Ru

Следственными органами СКП по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) по Республике Хакасия Вячеслава Радченко. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч.3 ст. 285 УК РФ), сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что в 2008 году между Радченко и омским филиалом "Федеральный кадастровый центр "Земля" был заключен государственный контракт на выполнение работ по землеустройству в государственном природном заповеднике "Хакасский". Стоимость контракта составила более 5 миллионов рублей. Часть работ не была выполнена, однако Радченко злоупотребил своими должностными полномочиями и подписал акт сдачи-приемки работ по госконтракту, что повлекло имущественный ущерб федеральному бюджету РФ в размере более 5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.