ПРАВО.ru
Новости
10 марта 2010, 17:19

Суд прекратил производство по делу налоговой к "Арбат Престижу"

Суд прекратил производство по делу налоговой к "Арбат Престижу"
"Арбат Престиж" — российская сеть парфюмерно-косметических магазинов, в 2000-х годах являвшаяся одним из лидеров этого рынка в России

Сегодня Арбитражный суд города Москвы рассмотрел дело по иску МИФНС №48 по городу Москве к ОАО "Арбат Престиж" о взыскании 166 миллионов рублей. Дело, зарегистрированное под номером А40-168535/09-90-1247, рассматривал судья Игорь Петров, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Третьими лицами по делу выступают ООО "Арбат энд Ко" и ИФНС №9 по городу Москве.

В ходе судебного заседания истец ходатайствовал об оставлении иска без рассмотрения в связи с банкротством ОАО "Арбат Престиж"  и нахождением предприятия в  процедуре наблюдения.

Суд данное ходатайство удовлетворил и оставил иск без рассмотрения.

"Арбат Престиж" — российская сеть парфюмерно-косметических магазинов, в 2000-х годах являвшаяся одним из лидеров этого рынка в России. Холдинг "Арбат Престиж" включает компанию-оператор одноименной торговой сети и компании-владельцы недвижимости. Компания "Арбат Престиж" на российском рынке появилась в 1989 году. На конец 2007 года парфюмерно-косметическая сеть "Арбат Престиж" насчитывала более 30 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.