ПРАВО.ru
Новости
10 марта 2010, 17:37

СКП вплотную занялся московской ГИБДД

СКП вплотную занялся московской ГИБДД
Уже не в первый раз о подобных нарушениях, допускаемых сотрудниками столичной милиции, следователи узнают из средств массовой информации, отмечает СКП Фото Право.Ru

Как ранее сообщалось, руководство Следственного комитета поручило следственному управлению по городу Москве провести процессуальную проверку в отношении сотрудников столичного ГИБДД, устроивших так называемый живой щит из автомобилей водителей на московской кольцевой автомобильной дороге.

По информации пресс-службы СКП, в рамках проверки поручено изучить роль каждого из милиционеров в этом происшествии и дать их действиям правовую оценку. Кроме того, следователи будут также выяснять почему о действиях сотрудников ГИБДД своевременно не были проинформированы следственные органы Следственного комитета. К сожалению, уже не в первый раз о подобных нарушениях, допускаемых сотрудниками столичной милиции, следователи узнают из средств массовой информации, отмечает СКП.

Следственный комитет и впредь будет внимательно отслеживать появление подобной информации и намерен оперативно, в рамках существующего законодательства, принимать все меры для защиты и восстановления нарушенных прав граждан.