ПРАВО.ru
Новости
26 марта 2010, 20:00

Суд отложил дело о сносе "Вернисажа в Измайлово" из-за Кремля

Суд отложил дело о сносе "Вернисажа в Измайлово" из-за Кремля
АСГМ уже обязал ООО "Голден Сенчери", ООО "КБФ АСТ" и ЗАО "Торговый дом "СДЛ" снести постройки с бывшей территории Черкизовского рынка Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил на 29 марта рассмотрение дела по иску Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) к ООО "Вернисаж в Измайлово" (владелец крупнейшей московской ярмарки сувениров на Черкизовском рынке), об освобождении части земельного участка от возведенных на нем построек, сообщает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело, зарегистрированное под номером А40-85827/09-49-319, рассматривает судья Марченкова. Третьими лицами выступают Префектура ВАО города Москвы, Министерство спорта, туризма и молодежной политики и Территориальное управление в городе Москве Росимущества.

В ходе сегодняшнего заседания представитель территориального управления Росимущества ходатайствовал о приостановлении производства по делу в связи с тем, что в АСГМ параллельно рассматривается дело по иску Роимущества к "Вернисажу в Измайлове" о передаче части построек в виде копии Кремля, в которой располагались сувенирные лавки, в федеральную собственность. Это дело, зарегистрированное под номером А40-31506/10-82-262, рассматривает судья Николай Мысак.

Напомним, что в Арбитражном суде города Москвы рассматрвиается еще ряд дел по аналогичным искам РГУФК. АСГМ уже обязал ООО "Голден Сенчери", ООО "КБФ АСТ" и ЗАО "Торговый дом "СДЛ" снести постройки с бывшей территории Черкизовского рынка.

По заключению мирового оглашения с РГУФК ООО "Трэйдикс" обязался самостоятельно снести незаконные постройки до 1 июня

"Вернисаж в Измайлово" — крупнейшая в мире выставка — ярмарка предметов изобразительного декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел. Комплекс существует более 10 лет и располагается на одной из самых значимых в исторической ретроспективе территорий Москвы — Измайлово. Комплекс занимает 17 гектаров и располагается между стадионом и гостиницей.