ПРАВО.ru
Новости
29 марта 2010, 16:27

В аэропортах введены 6 рубежей антитеррористической защищенности

В аэропортах введены 6 рубежей антитеррористической защищенности
Транспортная милиция в аэропортах переведена на усиленный вариант несения службы

Транспортная милиция в аэропортах переведена на усиленный вариант несения службы, сообщила пресс-служба Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России.

Личный состав служб аппарата Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России (далее Управление) и линейных подразделений (далее ЛУВД-ЛОВД) переведен на усиленный вариант несения службы.

Введено круглосуточное дежурство руководящего состава аппарата Управления, ЛУВД-ЛОВД и следственно-оперативных групп на период усиленного варианта несения службы.

Совместно с администрациями аэро- и речных портов, авиакомпаний, органами ФСБ, ФПС, ГТР России проводятся проверки охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения, предприятий воздушного и водного транспорта.

Совместно с указанными структурами и органами проводятся дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности на транспортном комплексе. В этих целях обеспечен 100% досмотр авиапассажиров при входе в АВК и организована надлежащим образом работа на 6 рубежах антитеррористической защищенности объектов.

Проводится тщательная проверка строительных объектов, рынков, торговых комплексов, гостиниц и других мест компактного пребывания приезжих, а также мест парковок автотранспорта на предмет незаконного пребывания граждан, выявления лиц, вынашивающих преступные замыслы, оружия, боеприпасов и средств проведения диверсионно-террористических акций.

Обеспечена тщательная отработка пассажиро-потока с использованием ПТК "Розыск-Магистраль" для выявления лиц, склонных к совершению террористических актов. Организовано круглосуточное дежурство инструкторов-кинологов со служебными собаками для своевременного выезда на сообщения о заложенных взрывных устройствах.