ПРАВО.ru
Новости
5 апреля 2010, 15:29

Милиция Москвы удивлена поведением участника "живого щита"

Милиция Москвы удивлена поведением участника "живого щита"
Автомобиль Станислава Сутягина - одного из участников "живого щита", который сотрудники ГИБДД выставили на МКАДе для поимки преступников, поставлен на ремонт в сервисный цен

Автомобиль Станислава Сутягина — одного из участников так называемого "живого щита", который сотрудники ГИБДД выставили на МКАДе для поимки преступников, в субботу поставлен на ремонт в сервисный центр, сообщила пресс-секретарь начальника ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

"Станислав Сутягин принес в Госавтоинспекцию решение об окончании экспертизы автомобиля, его "Мерседес" поставлен на ремонт в один из крупнейших сервисных центров", — сказала Ожимина.

По данным ГУВД Москвы, 1 апреля Станислав Сутягин выложил обращение в Интернете, в котором заявил, что если "генералы не будут свое слово держать", и не отремонтируют его автомобиль, то он будет обращаться в суд.

"Наши генералы держат свое слово, а вот поведение господина Сутягина, нам, мягко говоря, непонятно", — сказала Ожимина.

Рано утром 5 марта на МКАДе, между Щелковским и Ярославским шоссе, сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей. Заставив водителей поставить их машины поперек проезжей части, милиционеры пытались преградить путь преследуемой ими Audi. Иномарка протаранила машины и двинулась дальше.

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников столичного ГИБДД, устроивших "живой щит" из автомобилистов на МКАД, сообщила 10 марта пресс-служба СКП РФ. По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ по факту злоупотребление должностными полномочиями сотрудниками ГИБДД Москвы, устроивших так называемый живой щит из автомобилей водителей на московской кольцевой автомобильной дороге.