ПРАВО.ru
Новости
15 апреля 2010, 13:43

Супруги-руководители ОВД похитили полмиллиона

Супруги-руководители ОВД похитили полмиллиона
В Тюменской области возбуждено дело в отношении первого заместителя начальника и главного бухгалтера районного отдела внутренних дел, подозреваемых в хищении более полумиллиона рублей

В Тюменской области расследуется дело в отношении милицейской супружеской пары — первого заместителя начальника и главного бухгалтера районного отдела внутренних дел, — подозреваемой в хищении более полумиллиона рублей, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника отдела внутренних дел по Бердюжскому району 34-летнего начальника криминальной милиции и 32-летней главного бухгалтера отдела внутренних дел по Бердюжскому району, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что начальник криминальной милиции и его жена, работающая в отделе внутренних дел главным бухгалтером, в августе 2009 году подали в администрацию Бердюжского района документы на участие в программе "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище", в которых умышленно скрыли факт недавней продажи находившейся в собственности 2-комнатной квартиры.

Получив, как участники программы свыше 500 тысяч рублей, злоумышленники потратили их в личных целях.

Расследование уголовного дела продолжается.