ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2010, 15:53

За месяц арбитраж Приморского края таранили уже 2 раза

За месяц арбитраж Приморского края таранили уже 2 раза
Здание суда протаранил грузовик Isuzu Giga, перевозивший девять тонн щебня Фото с сайта primamedia.ru

Груженая щебнем фура перевернулась у здания Арбитражного суда Приморского края во Владивостоке.

Здание суда протаранил грузовик Isuzu Giga, перевозивший девять тонн щебня.

Автомобиль ехал по улице Лазо по направлению к Светланской, как когда у него вдруг отказали тормоза.

Чтобы избежать столкновения с впереди идущим автомобилем, водитель фуры предпринял отчаянный маневр. В результате груженный щебнем автомобиль опрокинулся на левый борт, и девять тонн камня обрушились на металлический забор возле арбитражного суда.

С фасада здания откололась облицовочная плитка.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали у водителя черепно-мозговую травму и множественные ушибы и доставили пострадавшего в больницу.

Это уже второй за короткое время таран здания суда во Владивостоке. В ночь на 8 апреля водитель "КамАЗа" не справился с управлением и вылетел с проезжей части. Тяжелая фура не смогла остановиться на крутом спуске и проломила стену здания, где располагаются специалисты по работе с судебными делами Арбитражного суда Приморского края. "В здании разрушена часть стены и два окна, в кабинетах повреждена оргтехника и мебель", — рассказал пресс-секретарь приморского краевого арбитражного суда Сергей Окулич. В помещениях в это время не было сотрудников, так что никто из персонала не пострадал. На деятельности арбитража это так же не отразилось — документы и архивные данные пострадали лишь от пыли.