ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2010, 12:15

Экс-глава приморского полка ДПС ответит за "лихачество" своих знакомых

Экс-глава приморского полка ДПС ответит за "лихачество" своих знакомых
За незаконное освобождение своих знакомых от ответственности за нарушение ПДД перед судом предстанет экс- командир полка дорожно-патрульной службы по Владивостоку

За незаконное освобождение своих знакомых от ответственности за нарушение ПДД перед судом предстанет офицер милиции — бывший командир полка дорожно-патрульной службы по Владивостоку Николай Старинц, сообщила прокурор управления Генпрокуратуры России в ДФО Раиса Нудман.

По ее словам, "обвиняемый давал незаконные указания подчиненным об освобождении от административной ответственности своих знакомых, нарушавших правила дорожного движения, требовал принять наиболее благоприятные для правонарушителей решения. По его указаниям в протоколах искажались обстоятельства ДТП, не составлялись постановления-квитанции о наложении штрафов".

Заместитель Генпрокурора России Юрий Гулягин утвердил и направил в суд уголовное дело в отношении Николая Старинца за превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение законных прав и интересов граждан".