ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2010, 16:07

Квартира для сына вышла боком экс-мэру Краснокаменска

Квартира для сына вышла боком экс-мэру Краснокаменска
За попытку обеспечить сына жильем поплатился бывший мэр города Краснокаменска и начальник отдела адми

За попытку обеспечить сына жильем поплатился бывший мэр города Краснокаменска, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что в августе 2007 года мэр города Краснокаменска Вадим Муллагалиев дал своей подчиненной указание подготовить проект постановления о предоставлении квартиры его сыну и составить с ним договор социального найма на эту квартиру. При этом его сын на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не состоял.Начальник отдела по учету и распределению жилья администрации города Галина Киреева, являющеяся в то время главным специалистом по учету и распределению жилья отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города оформила необходимые документы, Муллагилиев их подписал.

Сын мэра после этого получил жилое помещение муниципального жилищного фонда по договору социального найма и перевел ее в собственность членов семьи. 

Сейчас  завершено расследование уголовного дела Вадима Муллагалиева и Галины Киреевой. Муллагалиев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а Киреева — в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.5 ст.33,  ч.2 ст.285 УК РФ).

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.