ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2010, 12:34

Пристав позволила своему мужу не платить по долгам

Пристав позволила своему мужу не платить по долгам
Перед судом предстанет судебный пристав, которая, договорившись со своим коллегой, освободила своего сожителя от долгов перед банком фото ИТАР-ТАСС

Перед судом предстанет судебный пристав, которая, договорившись со своим коллегой, освободила своего сожителя от долгов перед банком. Также к ответственности привлечен и судебный пристав, который непосредственно  прекратил исполнительное производство.

Расследованием установлено, что в октябре 2007 года исполнитель отдела судебных приставов по Октябрьскому округу города Омска Андрей Чаплыгин помог своей коллеге Людмиле Волковой решить проблемы долгов ее сожителя. Для этого он не направил для исполнения по месту работы ее сожителя исполнительный лист о взыскании крупной суммы в пользу банка, составил фиктивный акт о невозможности взыскания и прекратил исполнительное производство.

Чаплыгин и Волков АО бвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СКП РФ по Омской области.

Несмотря на то, что обвиняемые свою вину не признали, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.