ПРАВО.ru
Новости
12 июня 2010, 18:27

Пермь: участников ночного нападения на ГИБДД ищут силовики 3 регионов

Пермь: участников ночного нападения на ГИБДД ищут силовики 3 регионов
В розыске злоумышленников задействованы сотрудники всех силовых ведомств Пермского края, Свердловской области и Республики Башкортостан Фото с сайта kp.by

В Пермском крае по факту вооруженного нападения на пост ГИБДД возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба СКП РФ.

12 июня 2010 года, около 2 часов 40 минут, на 155-м километре автодороги Пермь-Екатеринбург неустановленными лицами совершено нападение на стационарный пост ГИБДД.

По предварительным данным, в нападении участвовало примерно пять человек, одетых в камуфлированную форму. Злоумышленники застрелили из ружья сотрудника ГИБДД, завладели автоматом Калашникова и пистолетом ПМ. Затем открыли огонь по милицейской автомашине и зданию поста. После этого, ворвавшись внутрь здания, произвели там беспорядочную стрельбу. Спустя некоторое время, нападавшие скрылись в лесу.

Находившиеся в здании два сотрудника ГИБДД укрылись на 2-м этаже поста и не пострадали.

В результате преступных действий был убит один сотрудник милиции, похищены автомат Калашникова и пистолет ПМ, сожжена автомашина ГИБДД.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В данный момент на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственных органов Следственного комитета по Пермскому краю.

В розыске злоумышленников задействованы сотрудники всех силовых ведомств Пермского края, Свердловской области и Республики Башкортостан.

По сообщениям местных СМИ, правительство Пермского края объявило вознаграждение за информацию о преступниках в размере 5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление, и выяснение всех обстоятельств произошедшего.