ПРАВО.ru
Новости
25 июня 2010, 14:57

Управление ПФР ошиблось с заказом факсов и ксерокса

Управление ПФР ошиблось с заказом факсов и ксерокса
Торги Главного Управления Пенсионного фонда РФ №2 по Москве и Московской области аннулированы

Торги Главного Управления Пенсионного фонда РФ №2 по Москве и Московской области аннулированы, сообщает пресс-служба Московского УФАС России.

В антимонопольную службу поступила жалоба ООО "Иннотек-Групп" на действия госзаказчика — Государственное учреждение — Главное Управление Пенсионного фонда РФ №2 по Москве и Московской области при проведении открытого конкурса на право заключения госконтракта на поставку расходных материалов для факсимильной и копировально-множительной техники.

Госзаказчик отказал ООО "Иннотек-Групп" в участии в торгах по причине несоответствия предлагаемых услуг компании техническому заданию аукциона. По мнению заявителя, доводы госзаказчика были необоснованны.

Московское УФАС России установило, что госзаказчик обоснованно отказал ООО "Иннотек-Групп" в допуске к участию в торгах, в связи с чем жалоба общества признана необоснованной.

Однако, в ходе проведения внеплановой проверки Московским УФАС России установлено, что госзаказчиком была выбрана неправильная форма проведения торгов. Таким образом Московское УФАС России признало Главное Управление Пенсионного фонда РФ №2 по  Москве и МО нарушившим ч. 39 ст. 64 Закона о размещении заказа и выдало предписание об аннулировании торгов