ПРАВО.ru
Новости
9 июля 2010, 13:16

Москва: прокуроров грабят, бьют стекла и уезжают на иномарках

Москва: прокуроров грабят, бьют стекла и уезжают на иномарках
На западе Москвы ограбили помощника прокурора Южного округа

На западе Москвы ограбили помощника прокурора Южного округа, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах в пятницу.

Он рассказал, что примерно в 23:30 в четверг в милицию обратилась 41-летняя женщина, представившаяся старшим помощником прокурора ЮАО, и заявила о том, что примерно в 23:20 на Славянском бульваре около дома №13 к ней подошли двое неизвестных, вырвали сумку и скрылись на иномарке. При этом в момент нападения женщина упала и повредила ногу.

"В украденной сумке находились 20 тысяч рублей, мобильный телефон и служебное удостоверение сотрудника прокуратуры", — сказал собеседник.

Он добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Еще одна работница прокуратуры пострадала на востоке столицы. В четверг вечером в милицию обратилась 25-летняя помощница одного из столичных межрайонных прокуроров с заявлением о том, что на Уральской улице около дома №11 неизвестный из-за возникшего дорожного конфликта разбил бейсбольной битой боковое стекло ее автомобиля "ВАЗ-2114", после чего скрылся на иномарке.

Между тем, недавно в Петербурге с мужчины-прокурора сняли ювелирные украшения. Зампрокурора Калининского района Санкт-Петербурга ограбили в Петроградском районе. Инцидент произошел около половины четвертого ночи. По предварительной информации, к 31-летнему зампрокурора Фролову у дома 74 по Большому проспекту, где он проживает, подошел неизвестный, который избил гражданина, а затем отнял у него сумку. В ней, по первоначальной информации, находилось порядка 8 тысяч рублей и два мобильных телефона. Кроме того, злоумышленник снял с прокурора часы и ювелирные украшения. По факту возбуждено уголовное дело по статье 161 (грабеж) УК РФ.