ПРАВО.ru
Новости
28 июня 2010, 14:20

Петербург: с мужчины-прокурора сняли ювелирные украшения

Петербург: с мужчины-прокурора сняли ювелирные украшения
Злоумышленник снял с прокурора часы и ювелирные украшения

Зампрокурора Калининского района Санкт-Петербурга ограбили в Петроградском районе.

Инцидент произошел в минувшую субботу около половины четвертого ночи. По предварительной информации, к 31-летнему зампрокурора Фролову у дома 74 по Большому проспекту, где он проживает, подошел неизвестный, который избил гражданина, а затем отнял у него сумку.

В ней, по первоначальной информации, находилось порядка 8 тысяч рублей и два мобильных телефона. Кроме того, злоумышленник снял с прокурора часы и ювелирные украшения.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 161 (грабеж) УК РФ.

Напомним, что на днях неизвестный злоумышленник отобрал у сотрудницы прокуратуры Пушкинского района Санкт-Петербурга 70 тысяч рублей, а также документы и личную служебную печать. 20 июня около восьми часов вечера неизвестный подошел к автомобилю Honda CRV, за рулем которой находилась старший помощник прокурора Пушкинского района, и отобрал у нее сумку с деньгами и документами на машину. Инцидент произошел на парковке возле торгового центра "Касторама" на Пулковском шоссе, 17, корпус 1. Территория паркинга не охраняется, чем и воспользовался злоумышленник, который беспрепятственно смог открыть переднюю пассажирскую дверь иномарки. Кроме 70 тысяч, об утрате которых заявила потерпевшая, в украденной сумке была и личная печать прокурорской работницы.