ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2010, 13:34

В Москве задержан аферист, продававший пост прокурора за $110 000

В Москве задержан аферист, продававший пост прокурора за $110 000
Андрей К. предлагал жителям столицы получить должности в управе Таганского района и Таганской районной прокуратуре за крупное вознаграждение

Крупный мошенник, продававший за десятки тысяч долларов высокопоставленные должности, задержан в Москве.

Андрей К. предлагал жителям столицы получить должности в управе Таганского района и Таганской районной прокуратуре за крупное вознаграждение.

На этот раз аферист собирался "продать" двум жителям Москвы должности помощника районного прокурора и специалиста управы в отделе по торговле.

От своих жертв за два высокопоставленных поста мошенник потребовал 110 000 долларов.

- По условиям устного договора клиенты должны были передать через его помощницу анкеты и деньги, но почему-то в этот раз аферист пошел на встречу сам, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Задержание мошенника проводили оперативники ОБЭП УВД Центрального округа столицы. Преступник назначил встречу в одном из ресторанов на Таганке, где и был пойман.

- В отношении афериста возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество", — продолжает  источник.

Напомним, что 14 июля председатель Московского городского суда Ольга Егорова отказалась  на заседании Мосгордумы представлять для назначения на должность мирового судьи в городе Москве на трехлетний срок полномочий в судебный участок № 50 района Черемушки Портнову Елену Николаевну. По словам Егоровой, отвечая на вопросы в профильной комиссии Мосгордумы, кандидат в судьи "отвечала неадекватно". Егорова сказала, что Е. Портнова, приехавшая из Саратова, на заседании комиссии сообщила, что там все коррумпировано и бесплатно судьей не станешь, а "в Москве можно бесплатно получить должность". Ольга Егорова сообщила, что Елену Портнову она не будет представлять на должность судей "никогда".