ПРАВО.ru
Новости
26 июля 2010, 12:57

В Москве избили прокурора и отобрали его удостоверение

В Москве избили прокурора и отобрали его удостоверение
Во время дорожного конфликта в Москве хулиган избил прокурора и забрал у него служебное удостоверение

Во время дорожного конфликта в Москве хулиган избил прокурора и забрал у него служебное удостоверение.

Драка произошла на пересечении Каширского шоссе и Шипиловской улицы около 17.00 в минувшую субботу.

- После дорожного конфликта водитель автомобиля "Киа Сид" нанес побои прокурору прокуратуры города Москвы, забрал выпавшее у него служебное удостоверение и скрылся, — сообщили в милиции.

Сотрудник прокуратуры успел запомнить номер авто обидчика. В розыск объявлен темно-синий "Киа Сид" с госномером М 318 УС 199 RUS.

Напомним, что недавно на западе Москвы ограбили помощника прокурора Южного округа. В милицию обратилась 41-летняя женщина, представившаяся старшим помощником прокурора ЮАО, и заявила о том, что примерно в 23:20 на Славянском бульваре около дома №13 к ней подошли двое неизвестных, вырвали сумку и скрылись на иномарке. При этом в момент нападения женщина упала и повредила ногу. В украденной сумке находились 20 тысяч рублей, мобильный телефон и служебное удостоверение сотрудника прокуратуры. Он добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Еще одна работница прокуратуры пострадала на востоке столицы. В четверг вечером в милицию обратилась 25-летняя помощница одного из столичных межрайонных прокуроров с заявлением о том, что на Уральской улице около дома №11 неизвестный из-за возникшего дорожного конфликта разбил бейсбольной битой боковое стекло ее автомобиля "ВАЗ-2114", после чего скрылся на иномарке.