ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2010, 19:01

АС МО принял решение о сокращении рабочего дня из-за жары

АС МО принял решение о сокращении рабочего дня из-за жары
АС МО сокращает рабочий день из-за погодных условий Фото Право.Ru

Вслед за 10 Арбитражным апелляционным судом решение о сокращении рабочего дня принял Арбитражный суд Московской области, сообщает пресс-служба АС МО. Данное решение принято в связи с неблагоприятными погодными условиями, сохраняющимися в Москве.

Теперь канцелярия Арбитражного суда Московской области принимает документы с понедельника по четверг с 10.00 до 16.00, в пятницу — с 10.00 до 15.00. Обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.

Напомним, что ранее на подобные меры пошли Мосгорсуд и районные суды, которые до того момента, когда жара не спадет, будут по будням работать не до 18.00 как обычно, а до 17.00.

В районных судах, некоторые из которых располагаются в старых зданиях, температура в помещениях очень высокая, однако в Мосгорсуде благодаря системе кондиционирования после жаркой улицы кажется даже прохладно. Из-за этого многие посетители жалуются, что замерзают, а некоторые приносят с собой верхнюю одежду.

Ранее рабочий день на полтора часа был сокращен в Мосгордуме. Как сообщалось, это решение было принято в рамках Трудового кодекса РФ в связи с аномально высокой температурой воздуха в столице, "в целях обеспечения безопасных условий работы и охраны труда, экономии затрат на системы вентиляции и кондиционирования воздуха".