ПРАВО.ru
Новости
1 сентября 2010, 16:29

ФАС МО стал принимать жалобы круглосуточно

ФАС МО стал принимать жалобы круглосуточно
В кассационной инстации открыт телефон доверия Фото Право.Ru

Федеральный арбитражный суд Московского округа объявил о приеме обращений граждан и представителей организации по телефону доверия (495) 609-59-59. Линия будет работать круглосуточно в автоматическом режиме, сообщает пресс-служба ФАС МО.

Установлены следующие правила работы "телефона доверия". Поступившие звонки в выходные и праздничные дни, а также после 18.00, считаются поступившими на дату, соответствующую следующему рабочему дню.

На устное обращение без указания фамилии заявителя (анонимное обращение) или почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ, а также на обращения, в которых обжалуются судебные решения, ответ не дается. 

Федеральный арбитражный суд Московского округа направляет ответ в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Устные обращения граждан, поступившие по телефону доверия, регистрируются и рассматриваются в порядке, предусмотренном № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Напомним, что первым в начале июля открыл линию "телефона доверия" для организаций и граждан ВАС РФ, далее 16 августа 2010 года это сделал 10AAC,  24 августа линия была открыта в Арбитражном суде Московской области.