ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2010, 20:09

ГУВД: "Жемчужный прапорщик" бил "хорьков" дубинкой, но не виноват

ГУВД: "Жемчужный прапорщик" бил "хорьков" дубинкой, но не виноват
"Жемчужный прапорщик" не нарушал служебную дисциплину, сообщает ГУВД

ГУВД Петербурга и Ленинградской области завершило служебную проверку действий прапорщика, получившего прозвище "жемчужный" после разгона митинга у Гостиного Двора 31 июля.

"Нарушений служебной дисциплины со стороны сотрудников органов внутренних дел, задействованных тогда на обеспечении охраны общественного порядка, не выявлено", — сообщили сегодня в ГУВД.

Накануне следователям Санкт-Петербурга в ходе опознания наконец-то удалось установить имя скандально известного "жемчужного прапорщика", обзывавшего "хорьками" и бившего дубинкой участников акции протеста. Им является 35-летний Вадим Бойко, разведенный отец двоих детей. Как рассказал  один из пострадавших от рук милиционера, Дмитрий Семенов, он крайне удовлетворен тем, что дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки. "На опознании было три человека, три похожих прапорщика. Под первым номеров был он — Бойко Вадим Вадимович. Составили протокол опознания, его подписали двое понятых. Меня попросили ждать ответа, сказали, что отзвонятся о том, что будет дальше", — рассказал он. "Бойко разведен, у него двое несовершеннолетних детей, он платит алименты. Адвокат думает, что "задержание переназначат на подписку о невыезде", так он сказал", — добавил Д. Семенов.