ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2010, 16:35

Экс-начальник тамбовского МЧС осужден за взятку

Экс-начальник тамбовского МЧС осужден за взятку
Оштрафован на 40 тысяч рублей бывший начальник управления по Тамбову ГУ МЧС России за взятку за помощь в согласовании документов Фото Право.Ru

Оштрафован на 40 тысяч рублей бывший начальник управления по Тамбову ГУ МЧС России за взятку за помощь в согласовании документов, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Зная о том, что ОАО "Корпорация "Росхимзащита" разрабатывает план мероприятий по гражданской обороне, начальник управления по городу Тамбову Главного управления МЧС России по Тамбовской области Владимир  Сачивко предложил организации помощь в подготовке этого документа и последующем согласовании его с Главным управлением МЧС России по Тамбовской области. За это офицер потребовал 40 тысяч рублей.

Суд признал Владимира Сачивко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Учитывая то, что в ходе следствия Сачивко полностью признал свою вину и вернул потерпевшей стороне незаконно полученные деньги, приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.