ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2010, 13:54

Москва: полковник милиции является пиратом и работорговцем

Москва: полковник милиции является пиратом и работорговцем
У милиционеров свое, очень странное чувство юмора. Они называют себя работортовцами и пиратами Фото Право.Ru

Как сообщалось ранее, у милиционеров свое, очень странное чувство юмора. Во вторник лидер московского отделения Федерации автомобилистов России Сергей Канаев обратился в прокуратуру с жалобой на… работорговца Себастьяна Перейро. Да-да, пират из "Пятнадцатилетнего капитана", написанного Жюлем Верном, объявился на улицах Москвы и имеет там, оказывается, немалую власть, пишет "Комсомольская правда".

- Во время митинга на Триумфальной площади я стоял с друзьями возле зала им. Чайковского, когда к нам подошел полковник милиции, — рассказал "Комсомолке" Сергей Канаев. — Он сказал: "Уйдите с проезжей части!" Я возразил, что мы стоим на пешеходном переходе, но полковник приказал нас задержать и отвести в милицейский автобус.

Служивый так и не объяснил, за что задержали Канаева, а на его просьбу представиться, выкрикнул в видеокамеру — "Себастьян Перейра!" Ах, какая начитанность, какой тонкий юмор!

- Конечно, это нарушение. Милиционер обязан подойти, отдать честь, назвать себя и подразделение в котором он работает, — рассказал адвокат Леонид Ольшанский. — А если у вас есть сомнения, что милиционер настоящий — предъявить вам удостоверение.

Позже члены Федерации выяснили, что "работорговец" — 46-летний полковник УВД ЦАО Юрий Здоренко.

- Наверное, он просто пошутил! — прокомментировал вчера историю начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Интересно, господин Колокольцев, а как отреагирует милиция, если Себастьяном Перейро назовет себя задержанный? Наверное, рассмеется и отпустит шутника…