ПРАВО.ru
Новости
22 сентября 2010, 14:21

Владимира Слуцкера лишили сенаторских полномочий

Владимира Слуцкера лишили сенаторских полномочий
Сегодня Совет Федерации прекратил полномочия сенатора Владимира Слуцкера Фото с сайта www.introweb.ru

Сегодня Совет Федерации прекратил полномочия сенатора Владимира Слуцкера, сообщает пресс-служба СФ.

На 277-м заседании палаты  в среду также были прекращены полномочия сенаторов Александра Дзасохова, Николая Долгушкина, и Девлетхана Алиханова.

Напомним, что весь текущий год не утихал скандал вокруг бывших супругов  Ольги и Владимира Слуцкеров, которые боролись за право воспитывать общих детей.

В марте 2010 года Пресненский суд Москвы вынес решение в пользу Владимира Слуцкера по иску об определении места жительства несовершеннолетних детей экс-четы Слуцкер, 10-летнего Миши и 6-летней Ани.

Дело о разводе члена Совета Федерации, совладельца "Фининвеста" Владимира Слуцкера и владелицы сети World Class Ольги Слуцкер слушалось в Пресненском суде в закрытом режиме. Пара прожила вместе без малого двадцать лет. По данным некоторых СМИ, причиной развода стал роман супруги сенатора с известным актером.

Кроме того, сенаторы подтвердили полномочия Наталии Дементьевой, избранной в Совет Федерации от законодательной власти Республики Марий Эл, Валерия Сударенкова — назначенного от исполнительного органа государственной власти Калужской области, Евгения Тарло — представителя от исполнительной власти Тамбовской власти, Николая Федорова — назначенного от исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики, Сергея Катанандова — назначенного от исполнительной власти Республики Карелия, Алексея Чернышева — представителя в Совете Федерации от исполнительного органа Оренбургской области, Олега Хацаева — представителя в палате от исполнительного органа государственной власти Республики Северная Осетия-Алания.