ПРАВО.ru
Новости
26 сентября 2010, 18:17

Менеджер "Евросети" получил 2 года колонии за 127 мобильников

Менеджер "Евросети" получил 2 года колонии за 127 мобильников
Похищенные телефоны менеджер ООО "Евросеть-Ритейл" сбывал скупщикам, а основную часть вырученных денег тратил на увеселительные мероприятия Фото Право.Ru

Менеджер ООО "Евросеть-Ритейл" осужден в Петрозаводске за кражи у компании 127 мобильных телефонов, денежной выручки из кассы, а также хищение средств банка по подложным кредитным договорам, сообщает пресс-служба прокуратуры Карелии.

Приговором Петрозаводского городского суда 18-летний менеджер по продажам "Евросеть-Ритейла" признан виновным в совершении краж и мошенничества.

Судом установлено, что с ноября 2009 года по январь 2010 года он похитил со складов и витрин торговых точек предприятия 127 сотовых телефонов, а также крупную денежную выручку из кассы. Общий размер причиненного ущерба составил 840 тысяч рублей.

Кроме того, имея коды доступа к электронной программе оформления кредитов и располагая светокопиями паспортов покупателей, на основании собственноручно изготовленных подложных договоров кредита на покупку телефонов и сопутствующих товаров он мошенническим путем похитил денежные средства ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" в размере 52 тысячи рублей.

Похищенные телефоны молодой человек сбывал скупщикам, а основную часть вырученных денег тратил на увеселительные мероприятия.

Несмотря на полное признание подсудимым своей вины, суд согласился с мнением государственного обвинителя о невозможности применения к нему иной меры наказания, кроме реального лишения свободы.

По совокупности преступлений он приговорен к 2 годам 3 месяцам лишения свободы и взят под стражу в зале суда.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Карелия кассационная жалоба осужденного о смягчении назначенного наказания отклонена. Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.