ПРАВО.ru
Новости
27 сентября 2010, 20:25

Суд пока не сказал родителям майора Евсюкова ни "да", ни "нет"

Суд пока не сказал родителям майора Евсюкова ни "да", ни "нет"
Замоскворецкий суд Москвы отложил предварительные слушания иска родителей бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова к ФСИН России в связи с неявкой сторон Фото Право.Ru

Сегодня Замоскворецкий суд Москвы отложил предварительные слушания иска родителей бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова к ФСИН России в связи с неявкой сторон, передает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова из зала суда. 

Во второй половине дня должна была состояться досудебная подготовка по иску отца Дениса Евсюкова к ФСИН России с просьбой перевести его сына для отбытия наказания поближе к Москве. Причины неявки сторон неизвестны. Однако в связи с тем, что ни родители Евсюкова, ни представители ответчика в суд не явились, судья Людмила Лобова назначила рассмотрение дела по существу на 14 октября.

Напомним, что сегодня в соответствии с установленным порядком Денис Евсюков отбывает наказание в колонии в Ямало-Ненецком округе (ЯНАО). Отец осужденного Виктор Евсюков требует признать незаконными действия Федеральной службы исполнения наказаний, поздно сообщившей ему о том, в какую колонию был направлен его сын, и перевести экс-майора в "субъект Российской Федерации, где он проживал и где был осужден". "Размещение осужденных в местах лишения свободы происходит в строгом соответствии с действующим российским законодательством. При направлении Евсюкова в колонию в окрестностях поселка Харп Ямало-Ненецкого автономного округа порядок был полностью соблюден", — заявлял ранее журналистам официальный представитель ФСИН России Александр Кромин.