ПРАВО.ru
Новости
4 октября 2010, 17:58

Москва: горит здание КС РФ на Ильинке

Москва: горит здание КС РФ на Ильинке
Площадь пожара на крыше здания КС РФ на Ильинке, 21, составляет примерно 20 кв. м

Здание представительства Конституционного суда РФ загорелось в понедельник в центре Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах города.

"Пожар вспыхнул на чердаке здания по адресу: улица Ильинка, дом 21", — сказал собеседник.

В свою очередь сотрудница пресс-службы представительства подтвердила информацию о возгорании и сообщила, что в настоящее время идет эвакуация людей, находящихся в здании.

Как рассказал РИА Новости один из очевидцев происшествия, языки пламени видны на последнем этаже здания. В связи с работой пожарных расчетов Ильинка перекрыта.

Площадь пожара в здании на Ильинке, 21, составляет примерно 20 кв. м, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в понедельник.

"По уточненным данным, по этому адресу располагается представительство Конституционного суда РФ, подразделение управления вневедомственной охраны ГУВД Москвы, а также приемная по личным вопросам администрации президента РФ. В настоящее время на крыше здания происходит загорание на площади 20 кв м., ведется эвакуация людей", — рассказал собеседник.

В пресс-службе ГУ МЧС по Москве сообщили, что сообщение о пожаре поступило на пульт "01" в 14:20.

"По имеющейся информации, в шестиэтажном здании старой постройки проводились ремонтные работы на фасаде", — сказал представитель МЧС. Он добавил, что информация о пожаре уточняется.