ПРАВО.ru
Новости
8 октября 2010, 1:25

Стало ясно, что должен сделать "РУСАЛ", чтобы его иск "НОРНИКЕЛЮ" был рассмотрен

Стало ясно, что должен сделать "РУСАЛ", чтобы его иск "НОРНИКЕЛЮ" был рассмотрен
До 20 октября "РУСАЛ" должен предствить доказательства того, что указал в своем иске Фото с сайта www.rusal.ru

Судья Арбитражного суда Красноярского края Снежана Дьяченко оставила без движения исковое заявление ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" к ОАО "Горно-металлургическая компания Норильский никель" (дело № А33-14337/2010). Подробности сообщает Право.Ru/Красноярск.

Как ранее сообщало Право.Ru (читайте текст здесь), "РУСАЛ" в конце сентября обратился в краевой арбитражный суд с требованием о признании недействительным части решения годового общего собрания акционеров ОАО ГМК "Норильский Никель" от 8 июня 2010 г., в которой был утвержден состав совета директоров компании.

Как указывается в определении суда от 30.09.2010, заявление было оставлено без движения в силу следующих обстоятельств:

"Ни один из представленных истцом с иском документов не содержит одновременно сведения об адресе (месте нахождения) ответчика, его наименовании и государственном регистрационном номере".

В соответствии с частью 3 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

В нарушение указанной нормы к исковому заявлению истцом не приложены:

-доказательства того, что Corbiere Holdings Ltd и Raleigh Investment Inc являются дочерними компаниями по отношению к ответчику;

-доказательства того, что Байчорова И.П. не была указана в анкете зарегистрированного лица - Bank of New York International Nominees;

-доказательства довода о том, что Байчорова И.П. проголосовала в отсутствие указаний владельцев ADR".

Теперь юристы РУСАЛа должны будут исправить допущенные нарушения до 20 октября 2010 года.