ПРАВО.ru
Новости
8 октября 2010, 14:45

Президент РФ одобрил соглашение об изменении сроков уплаты таможенных пошлин

Президент РФ одобрил соглашение об изменении сроков уплаты таможенных пошлин
Закон, подписанный сегодня Дмитрием Медведевым, предполагает отсрочку или рассрочку в уплате таможенных пошлин на 6 месяцев Фото с сайта kremlin.ru

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О ратификации Соглашения об основаниях, условиях и порядке изменения сроков уплаты таможенных пошлин", принятый Госдумой 24 сентября 2010 года и одобренный Советом Федерации 29 сентября 2010 года.

Федеральным законом ратифицируется Соглашение, подписанное 21 мая 2010 года, направленное на проведение согласованной политики в области исчисления и уплаты таможенных пошлин на единой таможенной территории Таможенного союза.

Документ, в частности предусматривает, что изменение срока уплаты таможенных пошлин производится в форме отсрочки или рассрочки на срок не более 6 месяцев. При этом в отношении отдельных товаров, включенных в специальный перечень, этот срок сокращается до двух месяцев. Помимо этого, за отсрочку или рассрочку уплаты таможенных пошлин взимаются проценты, начисляемые в соответствии с законодательством государств — членов Таможенного союза, говорится в документе.