ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2010, 21:33

Гармаш: подпишу мировое с СКБ-банком, если его глава сфотографируется в майке-алкоголичке

Гармаш: подпишу мировое с СКБ-банком, если его глава сфотографируется в майке-алкоголичке
Гармаш утверждает, что фотографии, отобранные для рекламы, не были с ним согласованы

Актер Сергей Гармаш пообещал, что продолжит судебное разбирательство с СКБ-банком из-за рекламных фотографий и назвал условия возможного примирения с финансовой организацией.

"Я бы предложил директору банка, чтобы он одел 'майку-алкоголичку' и засветился бы со мной. Пусть сделает такой плакат с помощью фотошопа и повесит его до конца рекламной кампании. Если он это сделает, я откажусь от судебного иска", — сказал Гармаш.

Как мы сообщали ранее, Сергей Гармаш обратился с иском о прекращении нарушения прав на изображение и взыскании 12,666 миллионов рублей с ОАО "СКБ-банк" и ООО "Рекламные технологии" 15 февраля. Предметом спора являются изображения артиста, используемые банком в своей рекламной кампании. По словам юриста Сергея Гармаша Евгения Витмана , актер дал согласие стать рекламным лицом банка весной 2009 года, включив в договор ряд условий.

"Прежде всего, в рекламе банка могли использоваться лишь те фотографии, которые были согласованы с Сергеем Гармашем. Не допускалось их искажений. Кроме того, изображения не должны были попасть в Москву и Санкт-Петербург", — пояснил юрист. Однако, по его словам, осенью 2009 года выяснилось, что условия соглашения не были исполнены. Адвокат Гармаша Евгений Витман называет использованные фотогшрафии как "откровенно ужасные". На них актер был представлен в образе "простого парня" в "майке-алкоголичке", с гитарой и кефиром в руках.

По словам Гармаша, фотографии, отобранные СКБ-банком для рекламы, не были с ним согласованы. "Рекламное агентство растворилось, а банк, который воспользовался их услугами, пока меня не понимает", — заявил актер. Сначала он планировал отсудить у СКБ-банка более 12,6 миллиона рублей, однако потом сумма иска была снижена до миллиона рублей. Финансовая организация предлагала Гармашу мировое соглашение, однако условия банка актера не устроили.