ПРАВО.ru
Новости
20 октября 2010, 16:20

Мосгорсуд отказал в жалобе к Кристине Орбакайте на $1 млн

Мосгорсуд отказал в жалобе к Кристине Орбакайте на $1 млн
Мосгорсуд отказал в кассационной жалобе представителям компании "Реал-Профи", которые пытаются отсудить у певицы Кристины Орбакайте 1 000 000 долларов Фото с сайта relaxpenza.com

Мосгорсуд на сегодняшнем заседании отказал в кассационной жалобе представителям компании "Реал-Профи", которые уже несколько месяцев пытаются отсудить у певицы Кристины Орбакайте 1 000 000 долларов.

В середине августа Тверской суд Москвы не поддержал гражданский иск адвокатов компании, по которому "Реал-Профи" просило вернуть деньги, по ошибке переведенные на счет певицы в декабре 2009 года. Юристы обжаловали это решение.

- Только что нам отказали в кассации, — сообщил адвокат "Реал-Профи" Константин Шварцер. — Но мы не теряем надежды и ждем начала рассмотрения нового иска.

Адвокат отметил, что на заседание, которое прошло в Мосгорсуде за несколько минут, представители Орбакайте не явились.

До конца года Тверской суд приступит к рассмотрению второго иска "Реал-Профи" к известной певице.

В этот раз в качестве основания для иска адвокаты указали "ничтожность сделки купли-продажи подложного векселя", а не "ошибочный платеж", как в первом заявлении.

Тверской суд Москвы в сентябре не стал повторно рассматривать иск компании "Реал-Профи" о взыскании с Кристины Орбакайте почти 30 миллионов рублей, которые, по утверждению истца, были ошибочно перечислены на счет певицы. "Исковое заявление возвращено представителю компании "Реал-Профи", поскольку оно было подписано лицом, не имеющим на это полномочий, а это является процессуальным нарушением", — сказала пресс-секретарь суда Александра Березина. Процесс по первому иску с аналогичными требованиями Орбакайте выиграла в этом же районном суде в середине августа, судья признал требования "Реал-Профи" вернуть денежные средства незаконными. Тогда компания оспорила решение в вышестоящей инстанции, а также подала в суд новый иск с теми же требованиями, но с иными формулировками. Истец утверждает, что 4 декабря 2009 года компания перечислила певице 29,7 миллиона рублей по некоему договору займа, что подтверждается соответствующим платежным поручением. Между тем, никакой договор между истцом и ответчиком не заключался и не подписывался ни в устной, ни в письменной форме. Представитель певицы Александр Мирошин пояснил, что деньги на счету певицы появились в результате продажи векселя "Реал-Профи", после чего компания перечислила деньги на счет Орбакайте, "в обоснование чего есть соответствующие документы".