ПРАВО.ru
Новости
19 ноября 2010, 12:12

Мэрию Владивостока обыскали по делу депутата, прославившегося откусанным ухом

В мэрии Владивостока прошел обыск
Результаты обыска пока не разглашаются Фото с сайта .redtram.com

Следователи провели обыск в здании мэрии Владивостока в рамках расследования уголовного дела в отношении депутатов гордумы Вадима Глазунова и Сергея Сычева.

"Обыск, результаты которого в интересах следствия пока не разглашаются, был проведен вчера", — сообщила старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Она напомнила, что 30 августа в отношении депутатов было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("покушение на мошенничество").

 Как писало "Право.Ru", подозреваемые обманным путем пытались завладеть денежными средствами одного из предпринимателей Владивостока в размере 5 миллионов рублей.  Скандальную известность во Владивостоке депутат Вадим Глазунов получил 26 апреля 2010 года после конфликта со своим заместителем в управляющей компании "Эгершельд", которой он руководит. Подчиненному было предложено уволиться по собственному желанию, однако в ответ на это заместитель начал угрожать Глазунову травматическим пистолетом. В ходе завязавшейся потасовки начальник был несколько раз ранен, но после этого сумел повалить нападавшего на пол и откусить часть уха. По результатам проведенной проверки сотрудники УВД не нашли состава преступления.

 Напомним также, что летом 2009 года был объявлен в международный розыск еще один бывший чиновник мэрии Владивостока, Дмитрий Ильин, подозреваемый в получении взяток (ст. 290 УК РФ).