ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2010, 13:36

Суд арестовал депутата, прославившегося откусанным ухом

Суд арестовал депутата, прославившегося откусанным ухом
Депутаты были уличены в покушении на мошенничество в размере 5 миллионов рублей и арестованы

Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении депутатов Думы Владивостока Вадима Глазунова и Сергея Сычева, подозреваемых в покушении на мошенничество, сообщила сегодня пресс-слукжба СКП РФ по Приморскому краю.

Депутаты были уличены в покушении на мошенничество в отношении предпринимателя в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч. 4 ч. 159 УК РФ). Суд согласился с ходатайством следователя СКП по Приморскому краю и избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, подозреваемые обманным путем пытались завладеть денежными средствами одного из предпринимателей Владивостока в размере 5 миллионов рублей, однако преступление не было доведено до конца по независящих от них обстоятельствам, поскольку злоумышленники были задержаны в результате совместной спецоперации, в которой приняли участие следователи СКП РФ по Приморскому краю, УФСБ по Приморскому краю и ГУ МВД России по ДФО.

Расследование уголовного дела ведет отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономике СУ СКП по Приморскому краю.

По информации РИА Новости, скандальную известность во Владивостоке Вадим Глазунов получил 26 апреля 2010 года после конфликта со своим заместителем в управляющей компании "Эгершельд", которой он руководит. Подчиненному было предложено уволиться по собственному желанию, однако в ответ на это заместитель начал угрожать Глазунову травматическим пистолетом. В ходе завязавшейся потасовки начальник был несколько раз ранен, но после этого сумел повалить нападавшего на пол и откусить часть уха. По результатам проведенной проверки сотрудники УВД не нашли состава преступления.