ПРАВО.ru
Новости
14 декабря 2010, 11:32

СК нашел еще одну статью УК для преследования участников субботних беспорядков в Москве

СК нашел еще одну статью УК для преследования участников беспорядков
Кадр канала" Вести"

 

 

Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников милиции на Манежной площади в Москве 11 декабря, сообщила сегодня пресс-служба СК РФ.

Следственным отделом по Центральному административному округу СК СУ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников милиции в ходе несанкционированных мероприятий 11 декабря на Манежной площади  столицы. Дело возбуждено по ч.1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

По данным следствия, пятерым сотрудникам ОМОНа ГУВД Москвы амбулаторно была оказана медицинская помощь, никому из них госпитализация не потребовалась.

Следователи и оперативные сотрудники проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.
Ранее сообщалось, что прокуратура возбудила по факту массовых беспорядков на Манежной площади одиннадцать уголовных дел, в основном по статьям УК РФ "Хулиганство" и "Умышленное причинение вреда здоровью". Десять дел возбуждены в отношении конкретных подозреваемых, еще одно — по факту преступления.