ПРАВО.ru
Новости
20 января 2011, 18:06

Расследуется ДТП с участием полпреда Президента в Госдуме, повлекшее смерть человека

Расследуется ДТП с участием полпреда Президента в Госдуме, повлекшее смерть человека
Фото с сайта www.pnp.ru

Полпред Президента РФ в Госдуме Гарри Минх подтвердил, что попал в ДТП, но не сообщил никаких подробностей.

Ранее ряд СМИ написали, что в среду Минх попал в серьезную аварию в Подмосковье, на Рублево-Успенского шоссе рядом с поселком Раздоры. По данным СМИ, водитель полпреда погиб, девушка из второй машины попала в больницу, Минх почти не пострадал.

"Да, было", — сказал Минх, отвечая на вопрос, было ли ДТП с его участием.

При этом он не стал сообщать никаких подробностей, сославшись на сильную занятость.

О том, что в среду две иномарки столкнулись в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы. По его словам, столкнулись BMW и Opel Astra, мужчина из BMW "получил тяжелые травмы и доставлен в реанимацию, в Opel находилась женщина, которая госпитализирована с переломом руки".

Пресс-секретарь управления делами Президента Виктор Хреков подтвердил, что водитель Минха погиб.

"Машина, что называется, вдребезги. Ведется следствие. По предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную, – авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда", – сказал он.

По словам Хрекова, водитель был очень опытным.

"Он 1957 года рождения, водительский стаж – более 30 лет, десять лет работает у нас, прошел подготовку по вождению автомобилей со спецсигналами", – сообщил он.

"Со стороны управделами также ведется служебное расследование. Но делать выводы рано, пока нет полной картины", – добавил пресс-секретарь.

Предшественник Минха на посту полпреда Президента в Госдуме Александр Косопкин погиб при крушении вертолета Ми-171 в республике Алтай в 2009 году.