ПРАВО.ru
Новости
24 января 2011, 16:38

Московские власти увеличивают финансирование развития судебной системы в городе

Московские власти увеличивают финансирование развития судебной системы в городе
Фото с сайта ura.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня на совещании судей столицы пообещал, что столичные власти будут максимально поддерживать развитие судебной системы в городе, ее материально-техническую базу. Выступая на совещании, мэр сказал, что в целом в бюджете города заложено около 2 млрд руб. на поддержку судебной системы, что на 200 млн больше, чем в предыдущем году.

С. Собянин отметил, что правительство Москвы и в предыдущие годы оказывало немалую поддержку служителям Фемиды.

Мэр пообещал, что в 2012 году все мировые судьи Москвы будут обеспечены надлежащими помещениями.

Столичный градоначальник убежден, что созданная в Москве судебная система является по своей работе одной из лучших в России. Он выразил уверенность, что по окончательным итогам года московский городской суд будет одним из первых по качеству и своевременности рассмотрения дел.

"От того, как эффективно вы работаете, как качественно вы работаете, зависит та атмосфера, которая царит в городе, ощущение законности, справедливости по отношению к гражданам, инвестиционный климат", — отметил С. Собянин

Совместной задачей двух ветвей власти — исполнительной и судебной — мэр назвал повседневную профилактику уголовных преступлений, снижение коррупции, социальную реабилитацию лиц, отбывших наказание, а также открытость.

В качестве примера открытости С. Собянин назвал московский городской суд, сайт которого в 2010 году зафиксировал более 7 млн посещений. "Это говорит о том, что та информация, которая есть на сайте горсуда, востребована", — добавил С. Собянин.