ПРАВО.ru
Новости
25 января 2011, 12:37

Счетная палата РФ проверит расходы на антитеррористические мероприятия

Счетная палата РФ проверит расходы на антитеррористические мероприятия
Фото Право.Ru

Счетная палата РФ приступает к проверке эффективности расходования бюджетных средств на антитеррористические мероприятия, заявил сегодня председатель палаты Сергей Степашин.

"Мы планируем осуществить проверку эффективности расходования бюджетных средств, направляемых на борьбу с терроризмом в первой половине этого года", — сказал он.

Напомним, что ранее Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что за вчерашний теракт в столичном "Домодедово", который унес жизни более 30 человек (еще более сотни находятся в лечебых учреждениях, многие из пострадавших в тяжелом состоянии), должна ответить администрация аэропорта, не сумевшая обеспечить необходимые условия безопасности.

"То, что произошло, показывает, что явно были нарушения в обеспечении безопасности… Такое количество взрывчатки пронести или провести — это нужно постараться, и за это должны ответить все, кто имеет отношение к компании, кто принимает решения, менеджмент аэропорта", — сказал Медведев. "Я дал поручение Генеральному прокурору разобраться с тем, как законы действуютвуют в Домодедово",- добавил он.