ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2011, 21:47

Ferrero добилась прекращения охраны в России бренда "kinder Party"

Ferrero добилась прекращения охраны в России бренда "kinder Party"

Компания Soremartec S.A. (Бельгия, входит в группу Ferrero), выпускающая продукцию под брендом Kinder, добилась прекращения правовой охраны в России знака по международной регистрации "kinder Party" в отношении всех товаров 30 класса МКТУ, говорится в материалах Палаты по патентным спорам.

В 2004 году спорный знак был зарегистрирован Международным Бюро ВОИС на имя Jackson International Trading Company K.D. Bruhl Gesellschaft m.b.H. & co. KG, Австрия. Правовая охрана была предоставлена в отношении товаров 3, 28, 29, 30, 32 классов.

Компания Soremartec S.A. 8 октября 2010 года обратилась в Палату по патентным спорам Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны знака "kinder Party" в отношении всех товаров 30 класса МКТУ. Заявитель мотивировал свое заявление тем, что бренд не используется уже в течение трех лет.

В свою очередь правообладатель не явился на заседание коллегии и отзыв на заявление не представил. В связи с этим Палата по патентным спорам удовлетворила заявление бельгийской компании.

Знак по международной регистрации №823705 представляет собой комбинированное обозначение, включающее словесный элемент "kinder Party" и изобразительный элемент, выполненный в виде стилизованного изображения воздушных шариков

Компания Soremartec S.A. (Бельгия, входит в группу Ferrero), владеет авторскими правами на товарный знак Raffaello. Московское представительство группа Ferrero открыла в 1995 году, а свою продукцию под брендами Nutella, Kinder Surprise, Kinder Chocolate, Raffaello, Ferrero Rocher и Tic Tac продает в России с начала 1990-х годов.

Класс 30 МКТУ: кофе, чай, какао, сахар, рис, тапиока (маниока), саго, заменители кофе; мука и зерновые продукты, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, мороженое; мед, сироп из патоки; дрожжи, пекарные порошки; соль, горчица; уксус, приправы; пряности; пищевой лед.