ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2011, 14:08

Мосгорсуд подтвердил законность ареста проживающего в США депутата Егиазаряна

Мосгорсуд подтвердил законность ареста проживающего в США депутата Егиазаряна
Фото с сайта news.made.ru

Мосгорсуд сегодня признал законным заочный арест депутат Госдумы Ашота Егиазаряна, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили "Право.Ru" в пресс-службе суда.

"Кассационная жалоба оставлена без удовлетворения. Решение суда нижестоящей инстанции — без изменения", — сказали в пресс-службе Мосгорсуда.

Как сообщало "Право.Ru", ранее защита Егиазаряна обжаловала решение Басманного суда Москвы от 31 января 2011 года о его заочном аресте, о котором ходатайствовало Главное следственное управление СК России.

Напомним, что депутата Госдумы от ЛДПР Ашота Егиазаряна подозревают в хищении 550 миллионов рублей у бывшего заместителя главы Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Михаила Ананьева и 20% акций ЗАО "Центурион альянс" стоимостью 1,5 миллиарда рублей у бизнесмена Виталия Смагина.

В отношении Егиазаряна было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Ранее Госдума сняла неприкосновенность с Егиазаряна. По месту жительства депутата, а также в принадлежащем ему "Европарке" на Рублевском шоссе прошли обыски. Позднее по решению суда были арестованы акции компаний "Каменный мост" и ООО "Кремлинсайт", подконтрольных Егиазаряну, а также имущество упоминавшегося выше "Европарка".

В конце прошлого года Егиазарян, проживающий сейчас в США, был объявлен в международный розыск.