ПРАВО.ru
Новости
21 января 2011, 16:26

Следствие лишило депутата Госдумы 1,5 млрд рублей и ценных бумаг

Следствие лишило депутата Госдумы 1,5 млрд рублей и ценных бумаг
Фото с сайта www.globalmsk.ru

В рамках уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, обвинявшегося в мошенничестве в особо крупном размере,  наложен арест на денежные средства и ценные бумаги.

Как сообщила сегодня пресс-служба СКР, по ходатайству следователя Главного следственного управления СК РФ Басманным районным судом города Москвы вынесены постановления о наложении ареста на имущество обвиняемого.

Речь идет о денежных средствах, перечисляемых от ЗАО "Центурион Альянс" в качестве расчетов по кредиторской задолженности в сумме около 1,5 миллиардов рублей компании "PRECHARD HOLDINGS LIMITED", а также ценных бумаг – 100% акций ОАО "Даев Плаза", являющегося подконтрольным обвиняемому.

Егиазаряну запрещено распоряжаться этими активами.

Как сообщало ранее "Право.Ru", уголовное дело в отношении Ашота Егиазаряна было возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ. Депутата подозревают в хищении 550 миллионов рублей у бывшего заместителя главы Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Михаила Ананьева и 20% акций ЗАО "Центурион альянс" стоимостью 1,5 миллиарда рублей у бизнесмена Виталия Смагина.