ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2011, 18:56

Прокурор Мособласти, опасаясь за свою жизнь, обратился за госзащитой

Прокурор Мособласти, опасаясь за свою жизнь, обратился за госзащитой
Мохов заявил, что опасается за свою жизнь фото www.mosoblproc.ru

Руководители прокуратуры Московской области обратились за государственной защитой. Облпрокурор Александр Мохов и его первый заместитель Александр Игнатенко заявили, что им угрожают, сообщает Росбалт со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

15 февраля Мохов и Игнатенко, по данным информагентства, подали заявление в  Центр по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите ГУВД Московской области. Руководители облпрокуратуры в своем заявлении написали, что в их адрес стали поступать угрозы, поэтому они опасаются за свою жизнь.

Официального подтверждения данной информации нет.

Как ранее сообщало "Право.Ru", на днях ФСБ распространило информацию о том, что ФСБ России и ДЭБ МВД были выявлены "устойчивые связи" сотрудников прокуратуры и ГУВД Московской области с теневым игорным бизнесом и его руководителем Иваном Назаровым. В сообщении ФСБ утверждалось также, что Назаров имел "тесные контакты" с зампрокурора Московской области Александром Игнатенко.

В рамках расследования данного уголовного дела были задержаны предполагаемый "крестный отец" подмосковных казино Иван Назаров, его помощница Алла Гусева, партнер бизнесмена Марат Мамыев, а также трое сотрудников ГУВД по Московской области.

Сегодня официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил о том, что следствие изъяло документы об оплате турпоездок прокурора Московской области Мохова предполагаемыми организаторами нелегального игорного бизнеса (LifeNews опубликовал копии этих документов).

"В рамках уголовного дела проведены обыски в ряде туристических компаний, в ходе которых изъяты документы, подтверждающие преступную деятельность подозреваемых, а также документы об оплате группировкой Назарова туристических поездок за рубеж высокопоставленных сотрудников прокуратуры Московской области, включая и прокурора региона, и членов их семей", — сказал Маркин.

Сам Мохов категорически опроверг данную информацию.